Улыбкой матери земля согрета

10 октября в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» состоялась встреча женщин, награжденных Орденом Матери.


На празднике присутствовали женщины, удостоенные высокой государственной награды – Ордена Матери.

Многодетные мамы встретились с представителями Парламента детей и учащейся молодежи, а также с ребятами, которые посещают объединение по интересам «Хочу в журналистику».

Для пришедших на праздник семей была проведена экскурсия в Музее Матери и игровая программа для детей. Приглашенные гости рассказывали молодежи о своих семьях, о преодолении трудностей, о воспитании, и, не без гордости, делились успехами своих деток.

В 2017 году 4 многодетные мамы из Солигорского района удостоились этой важной награды по Указу Президента Республики Беларусь:

  • Акулич Виктория Николаевна,
  • Усович Екатерина Леонидовна,
  • Грицкевич Галина Михайловна,
  • Богдашиц Анастасия Александровна.

В музее Матери ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» уже не первый год ведется летопись, в которой отмечена каждая женщина, получившая орден Матери.

На страницах летописи рассказывается о многодетных семьях, их особенностях, радостях и переживаниях, о дружбе внутри семьи, взаимоуважении и помощи.

Учащиеся объединения по интересам «Хочу в журналистику», а также представители Парламента детей и учащейся молодежи Солигорска под руководством педагога Вешторт Надежды Николаевны подготовили новые странички в Летопись.

Встреча с многодетными мамами прошла в интересной, теплой и дружественной атмосфере, а по окончании мероприятия присутствовавшим женщинам от Солигорской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» были подарены книги «Светлый облик Солигорщины».
 

Вернуться к списку новостей