В Волковыске прошел седьмой районный слет волонтерских отрядов «Наше будущее начинается сегодня…»

Волонтерскому движению «Территория добра» в Волковысском районе уже 7 лет.

Участвуют в нем сегодня более 250 старшеклассников учреждений общего среднего образования, готовых делиться своим теплом с другими. Это инициативные подростки, полные сил и энергии, которые уделяют частичку своей души и времени бескорыстной помощи другим.


Направления добровольческой деятельности учащихся в районе многообразны: социальное патронирование детей и пожилых людей, природоохранная и краеведческая работа, уход за воинскими захоронениями погибших в годы Великой Отечественной войны.

Волонтеры из 19 школ района, участвуя в предложенных конкурсах, делились на слете своим опытом в реализации социально-значимых инициатив и новыми идеями, знакомились с новыми добровольцами и строили планы на лето.

Жюри отметило новаторство, практические результаты в организации деятельности волонтерского отряда СШ № 1 г.п. Россь (проект «Цветик-семицветик»), Реплевского УПК детский сад-средняя школа (проект «Украсим школу вместе»); разнообразие в организации деятельности волонтерского отряда Подоросского УПК детский сад-средняя школа» (проект «Маршрут добра»); социальную значимость деятельности волонтерского отряда в рамках заявленного проекта СШ № 7 (проект «От сердца к сердцу»); значимость идеи, перспективность развития проекта СШ № 2 г. п. Россь (проект «Аллея Памяти»).


В рамках мероприятия прошла благотворительная акция «Дети — детям». Волонтеры школ и гимназий города посетили воспитанников детского дома, где вручили детям игрушки, канцелярские и туалетные принадлежности, обувь, одежду.
 

Вернуться к списку новостей