Вечер музыки, поэзии и красоты

13 апреля 2019 года на базе Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино в рамках реализации Республиканского проекта «Встреча на все 100!» состоялась творческая встреча пионеров-лидеров с педагогом, писателем, поэтом, музыкантом, автором нескольких книг Галиной Изотовой. 

На встречу собрались лидеры со всех пионерских дружин города. 

В начале мероприятия прозвучала песня «Пионерия моя» в исполнении вокальной группы «Kvinta» и танцевальной группы «Одриданс», и не случайно. «Пионерия моя» вошла в двадцатку лучших пионерских песен по результатам международного конкурса, посвященного 95-летию пионерской организации, в 2017 году.  Слова песни написала Галина Изотова. 

В ходе встречи участники мероприятия познакомились с многогранным творчеством Галины Сергеевны. Во время встречи звучали ее песни, поэмы, стихи, состоялась премьера песни «Расправленные крылья». В ходе мероприятия Галина Сергеевна рассказывала о себе, о своем творчестве, познакомила ребят со своими книгами «Осколки памяти» и «Это все мое родное», а также с новой книгой для детей, помогающей им освоить правила орфографии, – «Путешествие инопланетянина Ромы».

Участники мероприятия смогли посмотреть видеоролики, созданные поэтессой.

Произведения Галины Сергеевны заставляли зрителя то грустить, то сопереживать, то над чем-то задуматься, а то и просто посмеяться, как, например, при чтении «Вредных советов». Проводить творческую встречу с лидерами Галине Сергеевне помогали ее талантливые ученики.

В конце мероприятия в качестве творческого подарка Галине Сергеевне представители Жодинского городского парламента Ульяна Барабанова и Алексей Маньковский исполнили песню под гитару.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Полина Тишковец, 
Жодинский городской парламент

Вернуться к списку новостей