Выборы председателя молодежного Парламента состоялись

14 декабря в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» прошли выборы председателя Парламента детей и учащейся молодежи нашего города.


На пост председателя Парламента баллотировались 3 кандидата, которых выдвинули школьные самоуправления.
Гимназию №2 представлял Алексей Шабор, среднюю школу №5 – Владимир Крутько, а среднюю школу №14 – Артур Мигун.

Все кандидаты представили избирателям свою визитку в виде самопрезентации, а также подробно рассказали о своих проектах, которые они смогут реализовать в случае победы на выборах.

Прослушав выступление каждого баллотирующегося кандидата, зрители заполнили бюллетени, указав за кого они отдают свой голос. Подсчет голосов осуществляла счетная комиссия, состоящая из координаторов Парламента детей и учащейся молодежи нашего города, а также представителей школьных самоуправлений.

Во время подсчета голосов в зале выступили творческие коллективы ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», которые подарили присутствующим зрителям хорошие настроение и эмоции.

Несмотря на нелегкий выбор и на то, что каждый проект достоин реализации, согласно результатам голосования, председателем Парламента был вновь выбран Владимир Крутько, за которого свои голоса отдали 62,5% избирателей.

Заместителем председателя Парламента стал Алексей Шабор, за которого проголосовал 21,4% избирателей.

Уже в этом месяце начнется работа над очень серьезным и ответственным проектом «Все обо всем», который представлял Владимир Крутько. Цель проекта помочь детям с особенностями развития легко адаптироваться в обществе. Ребята, представляющие Парламент молодежи Солигорска, будут заниматься и общаться с детьми в коррекционном центре. Ведь детям с особенностями развития будет легче пойти на контакт именно с молодежью, которая готова их понять и поддержать, не обращая внимания на особенности. Будут проводиться развивающие игровые программы, творческие занятия, также запланирована постановка спектаклей.

Реализовав этот проект, юные парламентарии надеются своим примером показать не только молодежи, но и взрослым, возможность полноценного равного общения.
 

Вернуться к списку новостей