Выборы состоялись!

С 15 по 26 октября 2018 года в учреждениях образования Оршанского района прошли выборы в  Молодежную палату.

 Избирательная кампания  проходила  в соответствии  с  Положением о Молодежной палате Оршанского района, в которое был  внесен ряд изменений: время проведения избирательной кампании, нововведения в составе палаты – в нее вошли лидеры Детской палаты Оршанского районного совета ОО  ”БРПО“ в возрасте 12-14 лет и количественным составом 6 человек.

Согласно положению в школах избран резерв палаты, который сформирован из числа кандидатов (2-3 человека), участвующих в выборах в палату, но не набравших необходимого числа голосов. Ребята из резерва могут войти в состав палаты в случае выбытия основного члена (окончание учреждения общего среднего образования, смена места жительства).

По результатам осенних выборов 2018 года в палату вошли 30 представителей учреждений общего среднего образования – учащиеся  в возрасте 14-18 лет. 

Выборы проходили как во взрослой жизни: выдвижение кандидатов, представление предвыборной программы, подготовка бюллетеней, помещения для голосования, подсчет голосов за кандидатов и многое другое. 

Состав палаты сформирован и 13 ноября состоится встреча, на которой ребята познакомятся друг с другом, спланируют свою работу на предстоящий год. Впереди ребят ждет первая  сессия обновленной Молодежной палаты, где  путем голосования будут избраны председатель Палаты, заместитель председателя Палаты и председатели комиссий, а пройдет сессия 21 ноября.

Ребят ждет серьезная работа по реализации предложений инициативной группы молодежи, социальных проектов, проектов по благоустройству малой родины. 

В добрый путь!


Методист УМК   Т.В.Хаткевич

Вернуться к списку новостей