«Ярмарка волонтерских инициатив» прошла в Борисове

3 декабря прошел 4 форум детских и молодежных общественных объединений Борисовского района «Ярмарка волонтёрских инициатив» под девизом «Мечты сбываются!», посвященный году Культуры, Международному Дню волонтёра и 19 Всемирному фестивалю молодежи и студентов в г. Сочи.

В рамках программы более 200 участников познакомились с возможностями по организации досуга в Борисове: сыграли в мафию, испытали лазертаг, сфотографировались с дамами и рыцарями разных эпох проекта «МыЗаТанцы!» и клуба исторической реконструкции «БОЕВОЕ НАСЛЕДИЕ», узнали много нового о жизни кочевых народов от туристического агентства «Хаски-тур», проявили свои знания и выиграли призы в викторине о Борисове, познакомились с квест-комнатой «MYSTERIUM» и антикафе «HAPPY TIME».

Организаторы форума предложили молодежи Борисовщины окунуться в свои мечты и создать социальные проекты. Для этого было организовано 8 тренинговых площадок, на которых ребята познакомились друг с другом и разработали 9 проектов, которые представили перед жюри и зрителями. Из них по итогам зрительского голосования и голосования экспертного жюри было выбрано 2 победителя. Ими оказались проект по получению полезных для жизни навыков «Life school» и досуговый проект «Свободное время». Их авторы получили ценные призы и аплодисменты зала.

Ярмарку посетили начальник отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома Татьяна Николаевна Прокопенкова, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Борисовского райисполкома Дмитрий Алексеевич Голубец, заведующий сектором воспитательной и идеологической работы отдела образования, спорта и туризма Ирина Анатольевна Будникова, а так же гости: лидер рок-группы «Open Space» Виталий Матиевский, клубы ЮНЕСКО из Слуцкого района «Пошук» и «Пегас», клуб ЮНЕСКО из Минска «Высшая лига».

В конце мероприятия клуб ЮНЕСКО «Молодежный парламент» устроил зажигательные танцевальные флэшмобы, которые так любит молодежь.

Все участники остались довольны своей работой, получили новые знания и яркие эмоции.

Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» и клуб ЮНЕСКО «Молодежный парламент» благодарит ОАО «Здравушка-милк», ОАО «Борисовхлебпром» и ОАО «Веста-Борисов» за помощь в организации кофе-паузы для всех участников.

Редько Мария и Хорова Эдуарда, клуб ЮНЕСКО «Молодежный парламент»

Вернуться к списку новостей