Заседание Молодёжного парламента и членов районного клуба для подростков «КУРС», посвящённое 30-летию вывода войск из Афганистана

В Новогрудском районном ЦТДиМ прошла необычная встреча, посвящённая 30-летию вывода войск из Афганистана «Пока мы помним – мы живём».

Встреча проходила в формате открытого диалога, участие в котором приняли Сергей Васильевич Мишарин, председатель Новогрудского районного Совета депутатов, Ирина Николаевна Барыкина, заместитель начальника управления образования Новогрудского райисполкома, Михаил Владимирович Чужеземец, участник боевых действий в Афганистане, а также депутаты Молодёжного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов, участники районного клуба для подростков «КУРС».

В зале царила атмосфера доброты, сотрудничества, взаимосвязи поколений.

После небольшой информационной части, всем участникам мероприятия было предложено разделиться на 4 группы и издать «боевой листок».

Приятно, что гости присоединились к ребятам, предлагали свои идеи по оформлению и насыщению боевых листков, работали по принципу сотворчества.

Как результат, из абсолютно одинаковых заготовок получились разные боевые листки, каждый из которых – информативный, красочный, насыщенный творческим подходом.

Символично, что именно в этот день вновь избранным депутатам Молодёжного парламента были вручены удостоверения и памятные брошюры о работе молодёжного парламента.

Депутаты, как своего рода борцы за права молодёжи, за возможности для развития родного города, пообещали, что будут делать всё возможное, чтобы в наследие своим детям и внукам передать мирное небо и память о былых годах, о тех событиях в истории нашей страны, которые учат ценить самое главное – жизнь!    

Завершающей нотой встречи стала флешмоб-акция на улицах города, во время которой ребята раздали жителям города Новогрудка «боевые листки».


Е.Р. Миклаш, директор Новогрудского районного ЦТДиМ

Вернуться к списку новостей