Заседание президиума Мозырского районного Совета депутатов

21 сентября состоялось заседание президиума Мозырского районного Совета депутатов, в ходе которого обсуждались вопросы о взаимодействии органов местного управления и самоуправления с молодежным парламентом, созданном при Совете депутатов в 2020 году и планах на 2021 год.

‼Как подчеркнула руководитель исполнительной власти Мозырщины Елена Федоровна Павлечко, сегодня государство делает ставку на молодежь, которая имеет активную гражданскую позицию и может внести свою лепту в развитие всех сфер жизни общества.

В свою очередь члены молодежного парламента уже успели зарекомендовать себя, как деятельные и прогрессивные представители молодого поколения. А их лидер Диана Мишура подробно рассказала о деятельности молодежного органа управления и обратилась к членам президиума с несколькими предложениями.

⚡Пообщаться с молодежью Мозырщины смогли и приглашенные гости, каждый из которых отметил, что у всех представителей молодого поколения сегодня есть возможность вписать свое имя в историю как района, так и республики в целом.

Александра КИРИНСКАЯ, фото автора.
 

Вернуться к списку новостей