Здравствуй, творчества страна!

С 1 по 8 сентября 2019 года в Лидском РЦТДиМ прошла  Неделя дополнительного образования «Здравствуй, творчества страна!».

В рамках Недели проведены интересные мероприятия и рекламные акции.

4 сентября состоялся День объединений по интересам декоративно-прикладного творчества, изобразительной деятельности, музыкального направления «Веер творчества».

5 сентября в День «Мир твоих увлечений» прошла презентация объединений по интересам театрального и хореографического творчества, интеллектуального, спортивно-оздоровительного, туристско-краеведческого направлений.

6 сентября 2019 года состоялся День открытых дверей для объединений по интересам технического направления «О ZaWtra нужно думать сегодня», в рамках которого работали интерактивные центры «Чудеса фотошопа» и «Увлекательный мир графики».

Ежедневно была организована презентация направлений деятельности в детских комнатах по месту жительства «Территория новых открытий» (творческие мастерские, развлекательно-познавательные и физкультурно-спортивные программы), а также реклама объединений по интересам в учреждениях общего среднего образования «Веер творчества», встречи педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов с представителями родительской общественности.

В течение Недели дополнительного образования в Лидском РЦТДиМ функционировала выставка детского творчества по различным направлениям декоративно-прикладной деятельности «Галерэя  творцаў – юбілею Гродзенскай вобласці», на которой демонстрировались достижения учащихся и педагогов. 

Особое внимание уделено 75-летнему юбилею Гродненской области. Воспитанию у учащихся любви к Отечеству, поддержке их творческих инициатив, расширению духовно-нравственного сознания подрастающего поколения способствовал интеллектуальный КВИЗ «Гродненская область: путешествие в далекое и близкое…» и концертно-поздравительная программа на празднике открытия учебного года «Цвети, мой край, во имя жизни, во славу Родины моей!».

Вернуться к списку новостей